3 Советы по разработке программ для личных тренеров

Знать, что включить в программу вашего клиента, может быть сложно. Имея так много разных источников информации, трудно отличить причуду от факта. Вот три вечных принципа, которые вы можете использовать для разработки лучших программ сегодня.

Program Design Tips for Personal Trainers

3 простых совета по разработке лучших программ

Оцените, не угадайте

Совет № 1: оценивать не догадываться. Прежде чем вы сможете начать работу с новым клиентом, вы должны сначала провести оценку. Оценка имеет решающее значение, потому что она смотрит на тело и его историю. Это дает вам как тренеру понимание текущего статуса вашего клиента. Как только вы поймете текущий уровень физической подготовки, навыков или того, чем вы занимаетесь, вы можете установить реалистичную цель и план для достижения этой цели.

Способность к физической адаптации

Совет № 2: Все разные, всегда индивидуализируй свой дизайн программы. Это совмещено с рекомендацией №1, оценкой, как только вы поймете своего клиента, у вас будет лучшее представление об их способности к физической адаптации.

Понимание способности вашего клиента физически адаптироваться напрямую повлияет на вашу программу. Если ваш клиент является новичком в фитнесе, его способность к физической адаптации будет отличной. Если ваш клиент имеет хорошую физическую базу (со временем набрал сотни повторений), его способность к физической адаптации будет меньше. Чтобы создать программу, которая будет соответствовать целям вашего клиента, вы должны помнить о его способности к физической адаптации и программировать соответственно. Это называется создание прогрессий, здесь вы узнаете, как создавать успешные прогрессии.

Пример физической адаптации:

  • Начинающий — от 0 до 5 отжиманий за 2 недели
  • Средний — от 21 до 24 отжиманий за 6 месяцев
  • Продвинутый — от 35 до 36 отжиманий за 1 год (незначительное увеличение)

Следуйте за континуумом прочности

Совет № 3: Развитие должно следовать за Силовым Континуумом. Проверенная временем теория прочности и кондиционирования.

Сила Континуума

Абсолютная сила — Скорость силы — Скорость Сила — Абсолютная скорость. Континуум силы утверждает, что вы должны построить базу абсолютной силы, прежде чем сможете двигаться вдоль Континуума силы. Давайте возьмем прыжки с коробки, например. Если клиент хочет выполнить прыжки в боксе, OPEX Тренеры требуют, чтобы он мог приседать хотя бы на одно повторение своего веса.

Это пример требования абсолютной силы, необходимой для прыжков в боксе. Это требование гарантирует, что клиент способен контролировать тело во время движения и предотвращать травмы. Помните о силовом континууме при создании прогрессии для своих клиентов и постарайтесь создать фундамент абсолютной силы.

Чтобы добиться успеха в фитнес-индустрии, вам необходим базовый уровень компетенции в области деловых навыков, практики оценки и консультирования, разработки индивидуальных программ и написания целостных программ питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...