Покори спортсмена: будущее конкурентной функциональной пригодности с Джеймсом Фицджеральдом

Джеймс Фитцджеральд недавно присоединился к ведущим Джейсону Лейдону и Анджело Сиско на подкасте Conquer Athlete, чтобы обсудить будущее конкурентоспособной функциональной пригодности. В этом эпизоде ​​подкаста рассказывается о том, как Джеймс видит, как меняется функциональная пригодность, как он прогрессирует у будущих спортсменов и как тренеры могут следовать своей модели. Джеймс в настоящее время является наставником Джейсона, а дуэт готовит развлекательный подкаст, полный текст которого вы можете прослушать здесь.

Как Джеймс видит изменение функционального состояния

 

После недавних изменений в соревновательном функциональном сезоне фитнеса Джеймс вновь заявляет, что «на это уйдет пара лет, может быть, до 2022 года, пока у нас не будет четкого представления о том, как будет выглядеть этот сезон». Со временем Джеймс полагает, что в спорте будет пропалка, поскольку только десять лучших спортсменов смогут зарабатывать на жизнь.

«В будущем возникнет необходимость в управлении, которое обеспечит проведение соревнований на местном, региональном, национальном, мировом и олимпийском уровнях», — говорит Джеймс. Именно к этому готовятся Джеймс и Международная федерация функционального фитнеса (iF3). Вы можете узнать больше о том, как Джеймс работает с iF3, чтобы поддержать будущее функциональной пригодности здесь.

Как вы прогрессируете будущих спортсменов?

В середине подкаста Джеймс начинает рассказывать о том, как он продвигает спортсменов в функциональной форме. «Ну, наш спорт уникален, потому что спортсмены должны тренироваться по шесть часов в день, если они хотят быть конкурентоспособными», — говорит Джеймс.

Прежде чем вы сможете начать прогрессирование, вы должны начать с конца. «Спросите себя, что подразумевает конкуренция на самом высоком уровне? Что ж, я могу сказать вам, что спорт обычно состоит из семи событий за три дня, в которых 15-20% событий — это максимальные сокращения, а 80% — метаболическая дисперсия. Теперь, когда мы понимаем, в чем заключается конкуренция, мы должны работать в обратном направлении».

«Для простоты, ранние успехи просто будут действительно хорошей силовой тренировкой и циклической аэробной тренировкой», — говорит Джеймс. Хотя есть некоторые более тонкие детали прогресса, которые вы можете узнать из плана развития спортсмена, эти две вещи создадут хорошую базу поддержки.

Как тренеры могут развивать своих спортсменов

Как тренер и инструктор OPEX Coaching Certificate Program (CCP), Джеймс проводит большую часть своего времени, консультируя тренеров. Благодаря этим ролям, Джеймс был открыт для всех типов тренеров и спортсменов. По сей день он считает, что лучший способ развития спортсменов в спорте индивидуален.

Но прежде чем тренеры смогут начать создавать индивидуальную программу для своего спортсмена, они должны сначала понять спорт. Таким образом, Джеймс создал Mixed Modal, его последний курс и самое всестороннее исследование конкурентоспособной функциональной пригодности на сегодняшний день. Совершенствуйте свою тренировку сегодня и осваивайте конкурентоспособную функциональную форму с помощью Mixed Modal.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...