Подход OPEX к написанию лучших программ для тренировок

Написание программ упражнений — это хлеб с маслом для фитнес-тренера. Это то, как они творчески выражают свои мысли, и это делает их такими ценными для своих клиентов. Ну, по крайней мере, так и должно быть. Но это не всегда так просто. Тренеры по фитнесу во всех частях отрасли изо всех сил пытаются написать программы упражнений.

Понимая несколько основополагающих принципов, тренеры по фитнесу могут вывести догадки из дизайна программы. Вот четыре способа, которыми вы можете начать писать лучшие программы упражнений сегодня.

Определите функцию для человека

Почему клиенты тренируются? Подумай об этом на минуту.  Если они не являются элитным спортсменом, упражнения, как правило, не являются основным направлением жизни клиента. Вероятно, это делается для того, чтобы поддержать что-то еще, будь то игра со своими детьми или выступление лучше в их лиге по внутреннему софтболу. Спортсмены, с другой стороны, готовятся побеждать в своем виде спорта. Вот почему OPEX-тренеры определяют функции индивидуума.

How to Write Better Exercise Programs Pt. 1

Что такое функция? Функция является целью данной вещи. У клиента функция — это его физическая цель в повседневной жизни. (Например, чтобы быть матерью, бизнес-лидером, футболистом или сварщиком.) Узнайте, как определить функцию вашего клиента, используя системы консультаций и оценки здесь.При выборе упражнений и энергетических систем для включения в программу клиента тренер должен сопоставить их с функциями этого клиента.

Масштабирование не равно прогрессии

Второй способ, которым тренеры могут писать лучшие программы упражнений, — это понимание того, что масштабирование не равно прогрессированию. Давайте определим два термина.  Масштабирование — это пропорциональное уменьшение чего-либо. В фитнесе масштабирование уменьшает тренировку, чтобы соответствовать клиенту, который не может выполнить тренировку, как написано. Например, используя полосу для завершения WOD с подтягиванием.

Прогрессия — это процесс постепенного продвижения к продвинутому состоянию. В фитнесе прогрессирование — это тренировки со временем, которые постепенно направляют клиента к его цели. Например, программирование рядов гантелей, подтягиваний гравитронов и завитков бицепсов, а также увеличение объема и интенсивности до тех пор, пока клиент не сможет выполнять подтягивания без посторонней помощи.

Масштабирование не равняется прогрессии, потому что сокращение или сокращение тренировки для клиента, чтобы иметь возможность ее выполнить, не лучший способ помочь клиенту достичь своих целей. Эти полосатые подтягивания могут помочь клиенту через WOD, но они не приближают его к конечной цели выполнения подтягиваний без посторонней помощи.

Лучший способ помочь клиенту достичь своих целей — это выполнить индивидуальное продвижение, которое соответствует его текущим возможностям и со временем приводит их к их целям. Изучите основы создания индивидуальных прогрессий в этом курсе.

Заработай правильно

В-третьих, помните, что клиенты должны зарабатывать право. Зачастую самые сложные и высокопрофессиональные тренировки позиционируются фитнес-индустрией как наиболее эффективные и увлекательные. Например, отрывки, подъемы мышц и спринты, выполняемые в течение времени, , чем 30 минут на велосипеде. Хотя средства массовой информации постоянно изображают визуальные эффекты «атлетов», выполняющих такие виды тренировок, реальность такова, что большинство клиентов не заслужили право выполнять их безопасно и эффективно.

Заработки относится к идее, что клиенты должны уделять достаточное количество времени на определенных этапах обучения, прежде чем они смогут перейти к следующему этапу. Например, прежде чем клиент сможет выполнить олимпийский подъем, он должен потратить достаточно времени на выполнение работы с абсолютной силой (более медленные движения) и иметь достаточную мобильность, чтобы заработать право выхватывать штангу. Это не только для безопасности клиента, но также необходимо разработать предпосылки для долгосрочного развития и потенциала.

Согласованность по интенсивности

Четвертый ключ к написанию лучших программ упражнений — это согласованность по интенсивности. Для достижения наилучших результатов как для тренера, так и для клиента, целью программы упражнений должна быть согласованность по интенсивности. В то время как интенсивность может дать клиенту более краткосрочные результаты, постоянство будет тем, что приводит клиентов к достижению их целей в долгосрочной перспективе.

При написании каждой тренировки тренер должен учитывать, «может ли мой клиент выразить, выздороветь и адаптироваться к этому стимулу». Если тренировка слишком интенсивная и клиент не может восстановиться и адаптироваться между сеансами, он перейдет в состояние перетренированности, плато и даже регресс.

Заключение

При написании программы упражнений легко потеряться в «модных словах» (HIIT, интервалы, надмножества и т. д.) и забыть основы. Но правда в том, что большинство «терминов пригодности модного слова» — это краткосрочные исправления, которые в конечном итоге неэффективны.

Изучите основы создания программ упражнений, ориентированных на результат, и приобретите навыки, необходимые для создания и поддержания имени для себя в качестве тренера, с нашим курсом «Программирование: принципы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...