Параллельное обучение: программирование на силу, мощь и выносливость

На нашем последнем ежеквартальном инструкторе OPEX «Обед и учись» Карл Хардвик провел учебную встречу с местными тренерами из Аризоны, чтобы обсудить, как использовать параллельное обучение для тренировки силы, силы и выносливости.

Одновременное обучение определено

Параллельное обучение — это процесс программирования нескольких энергетических систем на тренировке для максимизации всех аспектов физической работоспособности.

Что такое трехэнергетическая система тела ?

  • Gain — креатинфосфат и анаэробная алактическая работа
  • Примеры: становая тяга и 7-секундный спринт AirBike
  • Pain — гликолитическая система
  • 3-минутный спринт AirBike
  • Sustain — аэробная система

Разработка учебных программ

Основная часть этого ланча и обучения была сосредоточена на обсуждении того, как писать программы, использующие одновременное обучение, в частности, для четырех разных клиентов: население в целом, конкурентоспособная функциональная подготовленность, сила и выносливость.

The Principles of Concurrent Training

Клиенты общего населения

Планирование

Для клиентов из общего населения будет два основных этапа разработки программы: накопление и интенсификация. Накопление будет состоять из тренировок с отягощениями всего тела, длительных и коротких аэробных прогрессий и линейных прогрессий от объема к интенсивности. Фаза интенсификации будет сосредоточена на увеличенной интенсивности с уменьшенным объемом и аэробной работой, потенциально более короткой и быстрой. Узнайте, как тренеры OPEX планируют свои программы здесь.

Пример сеанса:

Конкурентоспособная функциональная пригодность

Планирование

При программировании для спортсменов, занимающихся фитнесом на соревнованиях, необходимо учитывать шесть основных принципов.

  • Накопление — навыки Aquire, объем сборки, высокая аэробная и низкая гликолитическая работа
  • Интенсификация — переход от объема к интенсивности, более быстрая аэробная, добавление гликолитической работы
  • Предварительно comp — соберите все вместе, подготовьтесь к соревнованию под рукой
  • Конусность — повысьте готовность
  • Соревнование — Choas, вся подготовка строится к этому этапу обучения. База должна быть построена.
  • Deload — полное восстановление системы, отойдите от спорта.

Пример сеанса:

Сила

Планирование

Что касается силы программирования, мы будем оставаться в пределах накопления и интенсификации и изменяться взад и вперед. Как всегда, учитывайте возраст обучения вашего клиента, так как это поможет определить, сколько времени они проведут на каждом из этапов и что считается интенсивностью в зависимости от объема. Узнайте, как программировать силу для всех уровней клиентов здесь.

Пример сеанса:

Спортсмен на выносливость

 Планирование

В связи с тем, что выносливость является ключевым фактором, мы должны сместить фазы накопления, чтобы соответствовать требуемому объему. Интенсификация запрограммирована, чтобы дать аэробной и костно-мышечной системам перерыв. Наконец, убедитесь, что тренировки с отягощениями не мешают выносливости. Например, марафонец не должен тренировать свою нижнюю часть тела за день до или после пробега.

Пример сеанса:

Для чего вы действительно программируете?

Мы разрабатываем программы, чтобы исправить ситуацию и сделать наших клиентов лучше, но для того, чтобы сделать это, мы должны сначала найти пробелы. Вот почему великие тренеры проводят первоначальную оценку и текущие оценки, чтобы определить отправную точку для своих программ и эффективность их проектов. Узнайте, как проводить собственные тщательные оценки и начать создавать более проницательные программы сегодня, подписавшись на Программирование: Принципы сегодня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...