Гребец Concept2 и фитнес-тест 4 x 30:30

Возможно, у вас есть опыт работы с гребцом Concept2, но знаете ли вы, как использовать его для эффективной проверки работоспособности вашего клиента? В кратком обзоре «Спроси меня что-нибудь» (AMA) на этой неделе Джеймс Фитцджеральд рассказывает, как тренеры могут использовать гребец Concept2 и тест 4 x 30:30 для анализа текущего уровня физической подготовки своего клиента.

Об OPEX Fitness

OPEX Fitness имеет одну миссию — обучать профессиональных тренеров по фитнесу. Эти еженедельные AMA являются частью этой миссии и дают тренерам возможность задать нашему основателю Джеймсу Фитцджеральду свои тренерские вопросы. Если вы являетесь действующим тренером программы обучения сертификатам OPEX (CCP), вы можете отправить свой вопрос для AMA на следующей неделе здесь. Новый для OPEX? Получите бесплатное введение в нашу методологию коучинга здесь.


The Concept2 Rower и фитнес-тест 4 x 30:30
Тест строки 4 x 30:30 — это тест, который измеряет баланс между анаэробной и аэробной системами клиента. Этот тест включает 4 интервала работы, в течение которых клиент работает в течение 30 секунд со 100% -ным усилием, а затем восстанавливается в течение следующих 30 секунд. Хотя это один из наших тестов на пригодность для использования во время оценки, есть пара что нужно иметь в виду, прежде чем программировать это для своих клиентов.

Как использовать фитнес-тест 4 x 30:30

Во-первых, имейте в виду, что перед программированием теста 4 x 30:30 у клиента должен быть базовый уровень силы и хорошая механика гребли. Во-вторых, подойдите к этому тесту так, как будто вы ученый. Вы хотите контролировать все возможные переменные, чтобы получить наиболее точные результаты, поэтому убедитесь, что ваш клиент не устал при прохождении теста, и документируйте обстоятельства, при которых тест был проведен впервые, чтобы выполнить репликацию для повторного тестирования.
Перед тестом вы хотите задать своему клиенту намерение, что это будет сложно, скажем что-то вроде «В этом тесте вам придется идти на 110% в течение 30 секунд четыре раза». Подобный запрос клиента гарантирует, что вы получите самые точные результаты и усилия от клиента.

В течение 4 x 30:30 и использования данных

Для проведения теста вы хотите, чтобы клиент выложился на 30 секунд, отдыхал на 30 секунд и повторял 4 раза. Простой способ настроить это — использовать настройку интервала в Rower Concept2. После того, как клиент завершит тестирование, вы захотите посмотреть на счетчики в ряду для каждого интервала. При просмотре результатов используйте первый балл как 100%.

Идеальный результат будет на уровне 100% — 95% — 92% — 90%. Если оценка вашего клиента остается неизменной, вам нужно работать над развитием его силы. Если после первой оценки их показатели резко упали, вам нужно поработать над наращиванием их аэробных возможностей.


Тренировка без данных — это угадывание

Вы когда-нибудь тренировали клиента и задавались вопросом, действительно ли ваша программа работает? Это ужасное чувство. Но есть простой способ избежать этого, мы называем это оценкой. Мы учим наших тренеров, как оценивать своих клиентов ежемесячно, чтобы отслеживать их успехи и эффективность вашей программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...