Повысьте мастерство разработки программ, освоив 3 Ps

Вы когда-нибудь создавали программу обучения для клиента, который затем выполняет и старательно выполняет свои сессии, но в конце их улучшения намного меньше, чем вы оба надеялись? Или, что еще хуже, у вашего клиента возникает ноющая хроническая боль в плече, которой раньше не было?

Или, по крайней мере, вы находите, что слишком много времени проводите за компьютером, пытаясь разработать правильный план обучения для конкретного клиента? И, конечно же, слишком много времени мучает, задаваясь вопросом, поможет ли то, что вы бросили вместе, улучшить приседания?

Все это время и усилия, и все же вы заканчиваете разочарованы, потому что вы знаете, что могли бы быть намного более эффективными со своим собственным временем, помогая вашим клиентам достигать их целей. Если бы у вас была более структурированная система. Вы не одиноки.

Improve Your Program Design Prowess

И вот тут-то и вступают в силу OPEX 3 P: Понимание и освоение этих трех шагов даст вам инструменты для стратегического и эффективного проектирования программ, которые подготовят ваших клиентов не только к кратковременному повышению производительности, но, что более важно, к долгому успех.

Внедрение 3 Ps помогло многому тренеру, давнему тренеру Генри Торано, тренеру OPEX CCP и владельцу Aggressive Fitness в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико. «Требуется время (чтобы выучить их). Но как только я использовал эти методы, я стал более эффективным на еженедельной основе. Они держат меня честным », — сказал Торано о 3-х пс. «Я просто не понимаю, как учебный дизайн мог бы быть эффективным без (использования) их».

Что такое 3 Ps?

  • Приоритетность
  • План
  • Periodize

Как только вы начнете понимать нюансы расстановки приоритетов, планирования и периодизации, разработка программ станет не столько игрой в догадки, сколько компетенцией, которую вы теперь будете иметь при разработке прогрессивных, персонализированных и эффективных программ для ваших клиентов.

1. Приоритетность:

Это выходит за рамки простого определения приоритетов и целей вашего клиента. По сути, это первый шаг в написании программы, и он начинается с фазы тестирования, которая помогает вам анализировать и оценивать текущие способности вашего клиента, включая их относительные преимущества и недостатки.

Данные объективного тестирования позволяют понять, какими должны быть приоритеты обучения этого клиента. Очевидно, что существуют различные области, в которых клиент может улучшить свою работу, но идея состоит в том, чтобы расставить приоритеты для наиболее важных.

Оценка OPEX включает в себя консультации тренера и клиента, анализ состава тела, проверку движения и оценку работоспособности. При этом глубина этой оценки зависит от клиента, его предыстории, их целей (то есть, является ли он клиентом по образу жизни или конкурентоспособным спортсменом?).

Торано добавил: «Тренер должен установить приоритеты для сессий заказа, еженедельного разделения и этапов обучения. Что вы пытаетесь улучшить? » Посмотрите это бесплатное загружаемое и сопровождающее видео OPEX COO Карла Хардвика (Carl Hardwick), чтобы узнать, как выглядит этот процесс.

2. Планирование:

Этап планирования включает в себя встречи с вашим клиентом и обсуждение того, что ему нужно для достижения своих целей. Тогда вы сможете начать планировать, как вы будете учитывать не только их цели, но также их график, их потребности в питании и их образ жизни, чтобы помочь им достичь того, что они есть сегодня и куда они хотят идти. «Планирование задает тон для реализации. Какой? Когда? Сколько?» Торано объяснил.

3. Периодизация:

Здесь вы можете немного повеселиться, вроде шеф-повара на кухне, сочиняющего всевозможные новые и вкусные рецепты. В вашем случае вы, наконец, можете приступить к созданию учебных блоков вашего клиента, которые соответствуют плану, который вы разработали на этапе планирования.

В зависимости от клиента, части головоломки включают в себя различные этапы, включая накопление (где основное внимание уделяется наращиванию объема, навыков и технических способностей), интенсификацию (когда объем уменьшается, но интенсивность возрастает), предварительное соревнование, соревнование и разгрузка.

Торано добавил: «Периодизация приносит полный круг, поскольку она упорядочивает объем обучения, интенсивность, периоды отдыха и тестирования». Опять же, обратитесь к видео Карла Хардвика и загрузите руководство по аватарам, чтобы лучше понять, как это выглядит на практике: Конечно, 3 P — это лишь верхушка айсберга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...