Определенные и примеры тренировок

Десятилетия назад фраза «тренировка функциональной силы» была бы излишней, поскольку целью всех силовых тренировок была подготовка к спорту. Но в начале 21-го века большинство спортсменов не стремились улучшить свои спортивные результаты, а вместо этого гонялись за эстетикой.

Сегодня, однако, другая история. Термин «функциональный» используется более чем когда-либо и описывает определенный тип обучения.

Определение функциональной силы

Функциональная силовая тренировка — это форма упражнения, которая направлена ​​на развитие силы в моделях, которые используются в повседневной жизни. Этот тип тренировок включает в себя свободные веса, гимнастические движения и занятия аэробикой. Слово «функционал» подчеркивает, как этот тип тренировок помогает построить тело, которое лучше подходит для требований повседневной жизни, а сила подчеркивает, как этот тип тренировок создает тело, которое лучше производит силу.

What is Functional Strength Training?

Для кого предназначена тренировка функциональной силы?

Тренировка функциональной силы — это упражнение, которое может принести пользу любому, так как цель этого тренинга — лучше подготовить участников к повседневной жизни.

Примечание: На рынке существует острая потребность в функциональных тренерах по фитнесу, так как население болеет и непригодно как никогда. Узнайте, как вы можете присоединиться к нам в нашем путешествии, чтобы изменить это в практическом курсе повышения квалификации.

Как проводить тренировку функциональной силы

Одним из преимуществ функциональной силовой тренировки является то, что она может быть выполнена с очень минимальным оборудованием. Основа функциональной тренировки построена на шести моделях движения: приседание, выпад, толчок, тяга, изгиб и ядро.

Тренировка по этим шести схемам движения может проводиться в различных средах, включая тренажерный зал в гараже, тренажерный зал bix box (думаю, Gold’s), школьный развлекательный центр, функциональный тренажерный зал, тренажерный зал OPEX и практически везде с пространством и некоторыми свободными весами. Как начать этот тип обучения, зависит от вашей предыдущей истории обучения.

Обучение функциональной силе новичка

В начале тренировки по функциональной силе стажер должен сосредоточиться на том, чтобы научиться выполнять основные модели движений и выстроить моторный контроль над своими мышцами. Поскольку эти ученики настолько новы, они могут тренировать все тело несколько раз в неделю, так как они смогут очень быстро адаптироваться и восстанавливаться. Этим типам учеников будет полезно тренироваться под присмотром тренера в функциональном фитнес-зале.

Тренировка средней функциональной силы

После обучения в течение нескольких лет участники функциональной силовой тренировки считаются промежуточными. Эти ученики должны сосредоточиться на паре шаблонов из шести движений в каждый тренировочный день. Примером тренировочного дня для промежуточных работников может быть подтягивание и приседание в один и тот же день. Этим клиентам потребуется больше времени для восстановления, и им необходимо распределить тренировки между частями тела, чтобы обеспечить адекватное восстановление.

Продвинутая тренировка функциональной силы

Продвинутый стажер — это тот, кто постоянно тренируется несколько лет. Эти ученики должны сосредоточиться только на одной модели движения за сеанс, например, изгиб. Люди в этой категории будут прогрессировать медленно, поскольку скорость их адаптации резко снизится. Для продолжения своего обучения продвинутые ученики обычно работают с высококлассными тренерами по фитнесу.

Пример программы обучения функциональной силе

Начинающий. Тренировка функциональной силы:

Beginner Functional Strength Training Workout
  • 5-минутный прогрев на велосипеде или беговой дорожке
  • А1) Приседание с разделением кабеля @ 2121; 10-12 повторений по 3 подхода, отдых 90 секунд(присед / выпад)
  • A2) Сидящий кабельный ряд  2121; 10-12 повторений по 3 подхода, отдых 90 секунд (тянуть)
  • B1) Жим гантелей 2121; 10-12 повторений x 3 сета отдых 90 секунд (толчок)
  • B2) Рулевая тяга на одной ноге румынской тяги 2121 10-12 повторений x 3 подхода, отдых 90 секунд (изгиб)
  • C) Наклон переднего сидения (планка) накапливается за 2 минуты (ядро)

Средний. Тренировка функциональной силы:

Intermediate Functional Strength Training Workout
  • 5-минутный прогрев на велосипеде или беговой дорожке
  • Разминка для конкретного движения
  • A) Deadlift  21X1; Сборка до жесткого набора из 8(изгиб)
  • B) Жим штанги 21X1; 6-8 повторений по 5 подходов, отдых 2:00 минуты (толчок)
  • C1)Разгибание бедра в одну ногу 30X2; 10-12 повторений по 3 подхода, отдых 90 секунд (изгиб)
  • C2)Одноручный жим гирь с нейтральным захватом

Тренировка функциональной силы:

Advanced Functional Strength Training Workout
  • 5-минутный прогрев на велосипеде или беговой дорожке
  • Разминка для конкретного движения
  • A)Прыжок с сиденья; 3-5 повторений x 5 подходов, отдых 90 секунд (изгиб)
  • B)Clean Pull; 1-1-1 повторений x 5 подходов, отдых 3 минуты (изгиб)
  • C)Deadlift  20X0; 2-3 повторения по 4 сета, отдых 3-4 минуты (согнуть)

Функциональная силовая тренировка — это форма упражнения, от которой большинство людей может извлечь пользу, и, кроме того, существует потребность в функциональных тренерах по фитнесу. Как функциональный тренер по фитнесу, у вас есть возможность влиять на многие жизни, создавая устойчивую и успешную карьеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...