Преодоление разрыва между медицинскими работниками и тренерами по фитнесу с помощью нового курса OPEX «Программирование: движение»

Если вы тренировали какое-то время, вы, вероятно, сталкивались с разочарованными и запутанными клиентами. Смущенный, потому что то, что их мануальный терапевт сказал им об их неправильном образце движения, противоречит тому, что сказал их физиотерапевт.

И то, что сказал их физиотерапевт об их подвижности плеча и как ее улучшить, отличается от того, что им сказал их тренер по фитнесу, и опять же отличается от того, что им сказал другой тренер по фитнесу. И так далее.

В результате многие люди остаются травмированными и страдают от боли, или, по крайней мере, они просто никогда не улучшают качество своих движений. Проходят годы, и их приседания все еще отстой, а спина все еще болит.

Это является стимулом для нового курса OPEX «Программирование: движение»: Разработка согласованного языка — базового уровня общения — который может поставить тренеров по фитнесу на одной странице с другими медицинскими работниками, такими как мануальные терапевты, физиотерапевты, RMT, остеопаты и т. д.Конечная цель состоит в том, чтобы помочь избавиться от путаницы, повысив наше понимание навыков передвижения и общения до более высокого уровня, чтобы наши клиенты могли исцелить свои травмы и повысить эффективность своих движений.

О программировании: движение

OPEX рада сообщить, что наш новый курс, Программирование: движение, был выпущен.

Что такое программирование: движение?

Программирование. Движение — наш новейший специализированный курс, который учит вас, как целенаправленно тренировать движение и преодолевает разрыв между академической моделью человеческого движения и практикой обучения клиентов в реальном мире.

Что входит в этот курс

  • 92 видео о науке, стоящей за движением в поддержку реализации
  • Как оценить движения и связать ошибки с их исправлениями
  • 82 страницы подробных инструктивных заметок
  • Как разрабатывать учебные программы на основе расхождений в движении
  • 26 уроков, которые научат вас, как тренировать и определять шаблоны движения

«Это основная тема: создайте язык, чтобы мы все были на одной странице», — объяснил один из создателей курса Уитни Риз, тренер BigDawgs, который также тренирует в OPEX Round Rock в Техасе.

Отсутствие согласованного языка — большой пробел, по словам Риз, она видит сегодня в индустрии здоровья и фитнеса. «Это постоянно растущий разрыв в модели здравоохранения. Это сломанная система », — сказала она. В результате пациенты и клиенты не достигают того успеха, который им следует.

«Нам нужно создать более образованных, профессиональных тренеров, чтобы люди вернулись к здоровью и работали ради хорошего самочувствия и долголетия», — добавил Риз. И это начинается с «преодоления разрыва» между физиотерапевтами, мануальными терапевтами и тренерами, поэтому мы все «говорим на одном языке и смотрим на движение с одинаковой точки зрения», — сказал Риз.

Хотя создание единого языка в отрасли составляет первую часть курса «Программирование: движение» — курс, который, по словам Риз, предназначен для медицинских работников, а также для тренеров по фитнесу и личных тренеров, — есть еще две большие курс. Вторая часть курса учит, как более эффективно наблюдать и описывать движения, а третья часть курса посвящена пониманию того, что вы видите, чтобы вы могли лучше назначить решение для своих клиентов.

Например, мы часто предполагаем, что люди не могут войти в определенное движение, потому что им не хватает подвижности или диапазона движения, пояснил Риз. «Но это не просто диапазон движения, который мешает кому-либо занять определенную позицию. Это может быть отсутствие стабильности, почему они не могут выдержать нагрузку в определенной позиции. Или это может быть потому, что им не хватает координации », — сказала она.

«Иногда отсутствие мобильности, стабильности и координации движения может выглядеть одинаково с точки зрения того, как проявляется недостаток, но все три вытекают из другой проблемы». В конечном счете, это то, для чего предназначен курс: Чтобы помочь вам понять, почему шаблоны движения ваших клиентов ограничены, что затем поможет вам определить, как их исправить более эффективно.

Формат курса:

Курс «Работай на собственной скорости» полностью онлайн и включает в себя тематические исследования и ряд видеороликов продолжительностью от 45 секунд до 3 минут. Кроме того, курс также включает в себя подробное руководство для тех, кто хочет копать глубже. Более конкретно, есть пять больших модулей, которые рассматриваются:

«Я думаю, что часть того, что является уникальным в этом, заключается в том, что оно не основано на одной догматической перспективе движения, поэтому, несмотря на влияние нескольких исследователей, оно основано на различных принципах, известных о движении», — сказала она.

В результате тренеры и медицинские работники приобретут общий язык, более глубокие знания и навыки критического мышления, чтобы помочь им выстроить модели движения как у своего элитного клиента-спортсмена, так и у клиента 70-летней бабушки. Это будет иметь большое значение для продвижения индустрии здоровья и фитнеса в правильном направлении, сказал Риз.

«Никто не владеет движением, но мы все должны знать, как его оценивать, как его тренировать, в чем заключается проблема и как ее решить. А наличие единого языка, на котором ведется разговор, в конечном итоге устранит разрыв между другими медицинскими работниками и (фитнес) тренерами », — сказала она. Начните изучать, как оценивать, тренировать и фиксировать движение ваших клиентов уже сегодня с нашим новейшим курсом «Программирование: движение».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...