Зоны сердечного ритма в CrossFit Training? С Джеймсом Фитцджеральдом

В этой статье Джеймс Фитцджеральд на этой неделе поделился с вами кратким подспорьем Джеймса Фитцджеральда, отвечая на вопрос о том, должен ли тренер использовать пульсометр со своими клиентами, и рассматривает концепцию зональных тренировок.

Мониторы сердечного ритма

Мониторы сердечного ритма — это небольшие компьютеры, которые используются для отображения в реальном времени текущего сердечного ритма пользователя. Затем эти данные используются для сравнения с максимальной частотой сердечных сокращений пользователя, чтобы измерить текущий уровень усилий.

Лучшее использование для мониторов сердечного ритма

Мониторы сердечного ритма лучше всего использовать для отслеживания циклических модальностей. Это любые упражнения, которые выполняются в таких циклах, как AirBike, Ski Erg, бег и гребля. Причина, по которой мониторы сердечного ритма работают лучше всего для этих типов упражнений, заключается в том, что частота сердечных сокращений напрямую зависит от типа сокращения, которое происходит. В циклических модальностях типы сокращений остаются неизменными на протяжении всего усилия, что является идеальным сценарием для пульсометра.


Мониторы сердечного ритма и зональная тренировка

Зональная тренировка — один из популярных способов использования пульсометров. Это относится к использованию монитора, чтобы определить, где ваши текущие усилия падают по отношению к вашей максимальной частоте сердечных сокращений. Зоны рассчитываются путем тестирования двухминутных интервалов циклических модальностей, пока не будет достигнуто максимальное усилие. Однако, если вы не выполняете циклическую модальность, использование зональной тренировки не будет таким эффективным. Зоны — не единственный способ измерить усилие, изучите другие способы в руководстве.

Мониторы сердечного ритма для смешанных модальных тренировок

Позже в AMA Джеймс Фитцджеральд рассматривает вопрос о том, может ли тренер использовать монитор сердечного ритма для смешанных модальных тренировок. Краткий ответ: нет. По определению смешанная модальная тренировка — это тренировка, которая включает в себя различные формы за относительно короткое время. Как объяснялось ранее, тип сокращения, которое происходит во время тренировки, напрямую влияет на частоту сердечных сокращений.

Таким образом, если вы хотите эффективно использовать монитор сердечного ритма, вам необходимо измерить точную тренировку, которую вы собираетесь использовать для мониторинга сердечного ритма, чтобы получить базовый уровень, а затем повторить этот процесс для любого изменения, которое вы можете внести. Изучите науку о частоте сердечных сокращений и смешанных модальных тренировках с последним курсом Джеймса здесь.

«Я знаю, какова моя частота сердечных сокращений для движителей, подтягиваний и работы, хорошо, что происходит, когда тест очищает питание, провалы в кольце, и гребля?

Джеймс ФитцДжеральд

В заключение, использование пульсометра для измерения усилий в смешанной модальной тренировке — не самый эффективный метод. Тем не менее, есть и другие инструменты, которые вы можете использовать для измерения усилия, такие как повторяемость внутри и с интервалами. Узнайте, как измерить усилия и обеспечить повторяемость программы вашего клиента, загрузив руководство по разработке MetCons for Health.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...